Информационная карта участника республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Дагестана - 2019»

07.03.2019

_Гюльахмедова  Эльмира Тимурлановна_

(фамилия) (имя, отчество)

1. Общие сведения

Населенный пункт (район, город)

город Дагестанские Огни

Дата рождения (день, месяц, год)

28.06.1991г

г.Дагестанские Огни

2. Работа

Место работы (наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом)

МБДОУ « Детский сад №4 «Соколенок»

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

Общий стаж – 5

Воспитателем  - 1,6 мес

В каких возрастных группах в настоящее время работает участник

В старшей группе

Аттестационная категория

-

Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)

-

Послужной список (места и сроки работы за последние 5 лет)

МБДОУ «Детский сад №4 «Соколенок»

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

ДГУ  г.Махачкала

год окончания 2014г.

Специальность, квалификация по диплому

Психолог, преподаватель психологии.

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

Курсы повышения квалификации 2017 году.

Сертификат по дистанционному обучению по учебному курсу «Подготовка  организаторов в аудитории ППЭ» 2018г.

Сертификат участника онлайн – вебинара «Организационно-методическая и финансовая основа деятельности центров оказания психолого-педагогической, диагностической помощи родителям с детьми дошкольного возраста в т.ч. от 0 до 3 лет» 14.09.2018г.

Сертификат участника онлайн – вебинара «Методическое и экспертно-консультационное содержание деятельности центров оказания психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста» 26.09.2018

Сертификат участника онлайн – вебинара «Организация и содержание деятельности вариативных форм дошкольного образования»26.09.2018г

Основные публикации (в том числе брошюры, книги)

-

4. Конкурсное задание первого тура «Интернет- портфолио»

Адрес персонального Интернет-ресурса

5. Конкурсное задание второго тура «Педагогическое мероприятие с детьми»

Направление, образовательная область, форма

Интеграция образовательных областей: художественно-эстетическое развитие,  познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие, социально-личностное развитие. НОД

Возрастная группа детей

Дети в возрасте 5-6 лет

Старшая возрастная группа

Необходимое оборудование

6. Общественная деятельностьХочу такой сайт

Членство в профсоюзе (наименование, дата вступления)

Член профсоюза МБДОУ «детский сад №4 «Соколенок»

03.02.2014г.

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

-

Участие в работе методического объединения

-

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

Член рабочей комиссии по разработке ООП ДО по ФГОС

7. Досуг

Хобби

Выпечка, рисование нетрадиционными способами, организация праздников шарами.

Домашний адрес с индексом

РД. 368670

г.Дагестанские Огни

ул, Некрасово д15.

Мобильный телефон

Личная электронная почта

g.elmira.t@mail.ru

Адрес личного сайта в Интернете

Адрес сайта ДОУ в Интернете

Паспорт (серия, номер, кем и когда выдан)

Паспорт серия ,номер:

Выдан:  ТП УФМС РОССИИ ПО Респ. Дагестан в Дагестанские Огни

Дата выдачи: 03.04.2013

ИНН

Свидетельство о пенсионном госу­дарственном страховании

151-574-661-67

10. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника

Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу,

то счастье само отыщет вас.

Почему нравится работать в ДОУ

С самого детства мне нравилось возиться с детьми , придумывать разные игры ,конкурсы. я всегда считала ,что воспитатель – это самая лучшая профессия на земле. Детство – это лучший период в жизни каждого человека. Мне приятно понимать, что я становлюсь участником этих дней, помогаю ребёнку узнавать мир, исследовать его вместе с ним, радоваться каждому мгновению.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Не повторяться, иметь свой «почерк», смело уходить от шаблонов.  Ответственность, эмоциональный настрой и постоянная рефлексия – слагаемые педагогического успеха. Умение  ценить жизнь и радоваться каждому дню, уважать мнение другого человека, тем более ребенка, ценить его и прислушиваться к нему.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя

Восточная мудрость гласит, что воспитатель подобен  гончару, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. Миссия  воспитателя – заполнить   этот сосуд добром, милосердием, творчеством, обогатить опытом дружбы, взаимопомощи, сотрудничества и сотворчества, -  всем тем, что поможет ребенку в будущем.

11. Приложения

Одна из важнейших составляющих её профессионализма – компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами.

Эльмира Тимурлановна умело вовлекает в   деятельность каждого ребенка, ориентируясь на его интеллектуально – психологические  возможности. Проводимые ею открытые занятия соответствует требованиям программы. Эльмира Тимурлановна работает в соответствии с современными требованиями, грамотно прогнозирует педагогический процесс. Ей присуще  инновационный стиль мышления и высокий морально-духовный облик, гражданская ответственность и социальная активность, хорошая социальная адаптация.  Активное участие принимает во всех конкурсах, утренниках и досугах детского сада. Без нее необходится ни одно мероприятие в детском саду, она и Патютюня, и Дед Мороз, и Джигит ,и веселая клоунесса. Пользуется заслуженным глубоким уважением со стороны коллег своего учреждения и села, родителей, любовью детей.

Информационная карта участника республиканского профессионального конкурса Воспитатель года 2019.doc (скачать)