Письмо № 06-2634/01-08/20 от 18 марта 2020г.

19.03.2020

О проведении мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространение новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV

Главам администраций муниципальных районов и

городских округов

Руководителям негосударственных и подведомственных

образовательных организаций

По итогам заседания оперативного штаба Республики Дагестан по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространение новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV от 18 марта 2020 года, Министерство образования и науки Республики Дагестан рекомендует учредителям и руководителям общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального и дополнительного образования:

1. Внести изменения в учебные планы и графики учебного процесса общеобразовательных организаций в части установления периода весенних каникул. Установить период весенних каникул с 23 марта по 12 апреля 2020 года включительно.Хочу такой сайт

Предусмотреть принятие в установленном порядке решения об установлении свободного посещения образовательных организаций обучающимися по решению родителей (законных представителей) на период с 19 по 22 марта 2020 года для общеобразовательных организаций, с 19 марта до особого указания - в дошкольных образовательных организациях.

Организациям среднего профессионального образования рекомендовать осуществить учебный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий с 19 марта.

2.Общеобразовательным организациям и образовательным организациям среднего профессионального образования внести изменения в образовательные программы с учетом нового календарного графика, предусмотрев возможность организации учебно-воспитательного процесса, позволяющего обеспечить взаимодействие педагогов и обучающихся опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

3. Обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме.

4. Усилить меры в образовательных организациях по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая организацию контроля температуры при входе здание и установку средств дезинфекции в зданиях организаций.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                          У. Омарова