Экскурсия в весенний парк

Прогулка с детьми Второй группы раннего возраста «Прогулка в весеннем парке»

ЦЕЛЬ: вызвать у детей интерес к прогулке

ЗАДАЧИ: Дать детям первые представления о весне, воспитывать любовь к природе, воспитывать интерес к познанию природы. Развивать умение ориентироваться в пространстве.

Ход прогулки: Вот мы и пришли в городской парк! Ребята посмотрите как хорошо в парке. Стало тепло, солнышко улыбается и греет теплее и теплее. Весна идет, тепло несет. Давайте все вместе потянемся к солнышку, поднимем ручки в вверх, наши руки это лучики, как много лучиков у нас получилось.

А давайте поиграем с вами в игру «Солнышко»Хочу такой сайт

Солнышко-солнышко

выгляни вокошечко,