Дасугпо ПДД

Цель: воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма.

Задачи: дать детям знания о правилах дорожного движения.Хочу такой сайт

·         Формировать представления детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

Значительное место в  работе  ДОУ  должно быть отведено практическим формам обучения: наблюдению, экскурсиям,   целевым прогулкам, во время которых дети могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.